Личный кабинет
Aa

На трех киноплощадках Ставрополя покажут народный проект «Южные стражи»

27 февраля 2024


1 из 1

Южные стражи – уникальный народный проект на Ставрополье. В основе сценария – не придуманные истории бойцов, добровольцев, волонтёров и их родных, которые разворачиваются на фоне событий специальной военной операции. Эмоции и чувства передают актёры из народа, которых отбирали по всему краю. Жители региона помогали строить декорации, готовить реквизит, участвовали в массовке, сочиняли музыку.

К слову, саундтрек, который написала ставропольская группа «ПослеZавтра», уже звучит на музыкальных площадках страны. А припев в композиции исполнила заслуженная артистка ДНР Наталья Качура. Некоторые участники группы даже снялись в ленте, чтобы полностью погрузиться в не придуманные истории участников СВО и их родных.

Документальную ленту, которая длится более часа, в Ставрополе на большом экране можно будет увидеть уже в среду, 28 февраля, в кинотеатре «Ставрополец» (ул. Трунова, 71/1) в 13.00. В этот же день, но в 16.00 картину посмотрят посетители кинотеатра «Пионер» (ул. Октябрьская, 101). А 4 марта в 11.00 «Южные стражи» будут показывать в кинотеатре «Мир» (ул. Серова, 420).


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку