Личный кабинет
Aa

Спасателей Ставрополя наградили медалями

27 февраля 2024


1 из 3
2 из 3
3 из 3

Накануне в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали и городских спасателей. Награждаемые за долгие годы службы в ведомстве не раз оказывались в непростых ситуациях, когда от их молниеносно принятого решения зависели жизни людей.

Медалью «За содружество во имя спасения» наградили спасателей 2 класса Владимира Калинина и Николая Шевцова. Более 25 лет они вместе с товарищами стоят на страже гражданской обороны населения и трудятся на благо безопасности ставропольцев. В составе поисково-спасательной группы они неоднократно ликвидировали последствия ДТП, пожаров в лесах и многоквартирных домах, устраняли разрушения ураганов.

Для спасателя важно не только оперативно принимать решения, но и отлично ориентироваться на местности. Профессиональный водитель, спасатель 2 класса Николай Пирожников по долгу службы освоил дополнительные специальности и много раз участвовал в ликвидации последствий наводнений, обрушения зданий, чрезвычайных ситуаций на транспортных объектах. Николай Пирожников награжден медалью МЧС «Маршал Василий Чуйков».

Этой же награды удостоен и спасатель 1 класса Игорь Обухов. Помимо проведения аварийно-спасательных работ он регулярно участвует в поисково-спасательных соревнованиях различного уровня, повышая свое мастерство и развивая профессиональные навыки.

-   Наши ребята-спасатели настоящие профессионалы своего дела. Они не раз доказали преданность работе, сохраняя жизни людей в самых сложных ситуациях. Многие из них проводят большую работу с молодежью, воспитывая будущих спасателей и передавая им опыт, ответственное отношение к делу и любовь к профессии. Один из таких наставников - заместитель начальника муниципального поисково-спасательного отряда Александр Москаленко - награжден медалью «За пропаганду спасательного дела», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Поздравляем спасателей с награждением и желаем удачи в их нелегкой работе!


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку