Личный кабинет
Aa

В Ставрополе почтили память и поздравили защитников Отечества

23 февраля 2024


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

В краевой столице накануне состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Защитника Отечества. В концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта собрались губернатор Владимир Владимиров, мэр Иван Ульянченко, военнослужащие и члены их семей, представители ветеранских общественных организаций, духовенства и казачества, кадеты ставропольских школ и президентского училища, студенты и жители Ставрополя.

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России. Он является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства.

- Подвиг русского солдата, офицера всегда восхвалялся, как образец воинской славы, настоящих мужества, воли, патриотизма и героизма. И примеров тому множество. 23 февраля теплые слова благодарности и поздравления адресованы нашим дорогим ветеранам. И здесь я хочу обратиться к нашей молодежи. Не ищите себе выдуманных героев в кино и интернете. Ведь вам невероятно повезло – вашему поколению выпала возможность жить в одно время с настоящими легендами Великой Отечественной войны. Спрашивайте, запоминайте, записывайте, а главное – учитесь у них стойкости, силе духа, любви к родной земле и будьте достойными наследниками их памяти, - прокомментировал мероприятие глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Он также поблагодарил тех, кто служит сегодня и борется против неонацизма в зоне специальной военной операции, ветеранов боевых действий, которые прошли Афганистан и Чеченские кампании, сотрудников правоохранительных органов.

Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто пал в боях, защищая Родину. И прямо из зрительного зала почетная группа отправилась возлагать цветы к мемориалам «Огонь Вечной Славы» и «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга». Почетной миссией удостоили курсантов ведомственного вуза ФСБ России и учащихся кадетского класса краевого Следственного управления СК России гимназии № 24.

Концертную часть тожественного собрания продолжили творческие коллективы учреждений культуры и вузов Ставрополя, краевой филармонии.

Также  глава города вместе с губернатором возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку