Личный кабинет
Aa

Дорожники Ставрополя продолжают приводить в порядок транспортные пути после зимы

26 февраля 2024


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

На улицах краевого центра подрядные организации устраняют дефекты в асфальтовом покрытии, чистят прибордюрные части от веток, мусора и остатков песко-соляной смеси, планомерно прочищают ливневые колодцы, чтобы внезапно начавшийся зимний дождь не застал город врасплох.

- Текущий ремонт уже выполнили на улицах Тухачевского, Чапаева, Пригородной, Серова, Ломоносова, Чехова, Мимоз, 50 лет ВЛКСМ. Здесь повреждения проезжей части, которые могли повлиять на движение транспортных средств, устранили литой асфальтобетонной смесью. Постепенно будем ремонтировать и оживленные внутриквартальные дороги. В Промышленном районе начнем с улицы Черниговской и Рогожникова. В течение года в этом районе отремонтируем и подъездные пути к социальным объектам. Обновим покрытие внутридворовых проездов к школе искусств № 5 по улице Доваторцев, детскому саду № 67 и кадетской школе им. генерала Ермолова, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

Определить проблемные участки специалистам помогают и жители города, которые присылают сообщения об обнаруженных недостатках в тг-канал МЦУ Ставрополя https://t.me/mcu_Stavropol и другие социальные сети.

В середине весны, когда установится хорошая погода, дорожники начнут комплексный ремонт на 4 улицах города. Участки протяженностью порядка 5 км по улицам Голенева, Тухачевского от 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев, Дзержинского от Краснофлотской до К.Хетагурова, Достоевского от Ленина до Серова станут комфортнее и безопаснее в рамках национального проекта «БКД».



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку