Личный кабинет
Aa

Ставропольские тхэквондисты завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях

25 февраля 2024


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В Тамбове прошли всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Турнир Мастерский». Более тысячи участников из 31 региона нашей страны состязались в 4 дисциплинах. Делегацию Ставрополя в составе краевой сборной команды представляли 32 человека из городской спортивной школы единоборств и клуба тхэквондо «Чонжи».

Личные соревнования принесли нашим спортсменам 26 медалей различного достоинства. Больше всего отличились Давид Когай и Ева Гранкина, заняв первые и вторые места в дисциплинах «спарринг», «спецтехника» и «туль».

Успешно прошли и командные состязания. Мужская команда в составе Александра Бондина, Александра Кравцова, Александра Винникова, Николая Сердюкова, Романа Скорнякова, Романа Чалченко получила «золото» в дисциплине «туль», «серебро» в «спец.технике» и «бронзу» в «спарринге».

Мальчишки из юниорской команды Роман Храмцов, Степан Веранян, Максим Овчиянц, Тимофей Гладких, Павел Мурашкин, Денис Василенко также стали лучшими в технических комплексах и заняли вторую ступень пьедестала в соревнованиях по силовому разбиванию и спецтехнике.

В копилку Виктории Корягиной, Лилии Мурзакановой, Вероники Тарасовой, Елизаветы Федотовой, Анастасии Кабановой, Юлии Локашевой, представлявших команду юниорок, добавились медали серебряного и бронзового достоинства в трех дисциплинах.  

- Соревнования по масштабу уступают только Чемпионату и Кубку России, поэтому для юных спортсменов было важно выступить достойно, проверить свои силы и продемонстрировать боевой дух. Некоторые спортсмены привезли не только медали. Александр Бондин на соревнованиях выполнил норматив мастера спорта. Поздравляю ставропольскую команду и тренеров с хорошими результатами, - поделился глава города Иван Ульянченко.

Напомним, в прошлом году юные тхэквондисты из Ставрополя неоднократно принимали участие в различных всероссийских и международных соревнованиях в Москве и Узбекистане.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку