Личный кабинет
Aa

Ставропольские «охотники на лис» поучаствовали в неделе «Спортивная слава Ставрополья» на выставке «Россия» в Москве

24 февраля 2024


1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7

Воспитанники муниципальной спортивной школы № 5 в составе краевой сборной достойно представляют регион на соревнованиях по спортивной радиопеленгации всероссийского и международного уровня.

 
В рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве в один из дней на неделе «Спортивная слава Ставрополья» павильон региона пользовался большой популярностью. Здесь директор СШ № 5 Евгений Панченко провел мастер-класс по «охоте на лис», которой он обучает своих воспитанников.

 
Руководитель школы рассказал, что спортивная радиопеленгация является одним из военно-технических видов спорта, благодаря которому ребёнок получает разносторонние знания не только по самой радиопеленгации, но и телеграфной азбуке, знакомится с передающей и приёмной радиоаппаратурой. Кроме того, «охота на лис» развивает специальную и физическую подготовку радиоспортсмена, его морально-волевые качества. Евгений Панченко также познакомил посетителей с различными дисциплинами спортивной радиопеленгации, оборудованием. По окончании мастер-класса все участники получили памятные медали.

В павильоне Ставрополья гостям также предлагалось раскрасить ставропольскими достопримечательностями пряники. А зрелищности и грации мероприятию добавило выступление артистов акробатического экстрим-шоу.

- Роль спорта в краевой столице с каждым годом возрастает, этому способствует и развитие спортивной инфраструктуры, которая становится более доступной каждому жителю, совершенствование материально-технической базы спортшкол. В 2023 году в Ставрополе прошло около 450 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняло участие около 50 тыс. человек. А ставропольские спортсмены представляли край и город на порядка 550 соревнованиях различного уровня, на которых завоевали свыше 4,5 тыс. наград. Большую роль в этом играет талантливый и профессиональный тренерский состав. Наши юные «охотники на лис» входят в сборную России по спортивной радиопеленгации и каждый раз демонстрируют высокий уровень подготовки, регулярно возвращаясь домой с целым набором медалей, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку