Личный кабинет
Aa

Школьники Ставрополя отправили письма солдатам

24 февраля 2024


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

В краевой столице в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках проведения всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся общеобразовательных школ присоединились к акции «Письмо солдату».

Ребята с любовью готовили открытки, рисунки и писали пожелания для бойцов. В своих посланиях дети передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите Родины, а также поздравляли с приближающимся праздником 23 февраля и желали солдатам скорейшего возвращения домой с победой.

О том, как важны добрые слова и поддержка тех, кто ждет, рассказали ребятам и сами участники специальной военной операции, а также других военных кампаний на личных встречах со школьниками. Мальчишки и девчонки задавали много серьезных вопросов о непростой фронтовой жизни, о сражениях, боевых друзьях и потерях.

- В школах Ставрополя проходят самые разные мероприятия. Девятиклассники 12 гимназии сами сделали для солдат около 100 окопных свечей, сплели маскировочные сети и приготовили письма и открытки с пожеланиями к празднику. Каждое доброе слово и дело помогает защитникам выстоять, дает опору и уверенность, что их любят и ждут, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Торжественные мероприятия прошли и во Дворце детского творчества. «Школа юного вожатого» организовала и провела урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!». Участники рассказали о Великой Отечественной войне, Афганской войне и специальной военной операции, подготовили творческие выступления, прочитали героические стихи, исполнили музыкальные произведения и показали театрализованные постановки.

Учащиеся 16 лицея также почтили память воинов, стоявших на страже мирной жизни в нашей стране, посетили памятные места города, где познакомились с историей мемориалов и возложили цветы.

Напомним, в этом году в трех школах Ставрополя открылись Парты Героев, посвященные памяти участников специальной военной операции Сергея Дурницина, Алексея Свиридова, Сергея Матлахова и Максима Гармашова.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку