Личный кабинет
Aa

В Ставрополе меры социальной поддержки в 2023 году получили свыше 146 тысяч человек

26 февраля 2024


1 из 1

Система мер социальной поддержки в Ставрополе постоянной развивается. В прошлом году пособия и компенсации проиндексированы в среднем на 4 %. Кроме того, социальные выплаты, которые зависят от величины прожиточного минимума, также были увеличены.

- Объем субвенций, выделенных городу на различные меры социальной поддержки в 2023 году, составил 2 млрд 811 млн рублей. Помощь получили свыше 146 тыс. человек, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отметим, ключевым звеном государственной политики и деятельности муниципалитета остается финансовая поддержка семей. Напомним, в 2023 году семьям с детьми предоставляли 12 видов выплат из бюджетов всех уровней. Около 27 тыс. семей получили помощь на сумму более 900 млн рублей.

Также не остались без внимания и малообеспеченные студенты очных отделений. В прошлом году они получили почти 1,6 тыс. справок для получения социальной стипендии по месту учебы. Как сообщалось ранее, в ушедшем году выплату на проезд в общественном транспорте получили 483 обучающихся ставропольских вузов и ссузов на сумму свыше 750 тыс. рублей. Прием документов на получение такой финансовой поддержки в этом году продолжается до 30 апреля.

С 2022 года организациям-перевозчикам по муниципальным маршрутам из бюджета Ставрополя выделяется субсидия на финансовые затраты. Напомним, в прошлом году на эти цели выделили 11, 5 млн рублей. Правом льготного проезда удалось воспользоваться более 17 тыс. жителей Ставрополя, пользующимся общественным транспортом.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.

 

 



Возврат к списку