Юбилейную победу в чемпионате России отпраздновал гандбольный клуб «Виктор»

2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

Юбилейную десятую победу отпраздновал в чемпионате России по гандболу в мужской суперлиге ставропольский «Виктор». На своем паркете наши земляки одолели гостей из волгоградского «Каустика».

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и к перерыву обеспечили себе преимущество в четыре мяча – 20:16. Во втором тайме волжанам удалось навязать борьбу и сократить отставание, и все же любимцы местной публики довели дело до очередной победы – 36:35.

По словам главного тренера клуба Владимира Полетаева, в целом игра удалась. Он выразил уверенность, что болельщики получили удовольствие от просмотра, хотя и переживали за любимую команду. В итоге – победа.

Следующий матч национального первенства ставропольская дружина проведет 18 февраля. В ближайшее воскресенье в Подмосковье «викторианцы» померятся силами с «Чеховскими медведями».

Поздравляем ставропольских гандболистов с очередной победой и желаем новых спортивных вершин!

Напомним, в октябре впервые домашнюю игру ставропольского гандбольного клуба «Виктор» в прямом эфире показал федеральный канал «Матч страна».

Клуб «Виктор» образован в 1992 году. С 1997 года коллектив – неизменный участник чемпионата России в суперлиге по классическому гандболу. Сразу несколько игроков «Виктора» на сегодняшний день входят в число кандидатов в сборную России, как по пляжному, так и по классическому гандболу. Чемпионы Всемирных летних игр по неолимпийским видам спорта, трехкратные чемпионы Европы. За время существования клуба воспитаны 9 мастеров спорта международного класса России, более 50 мастеров спорта России, свыше 100 кандидатов в мастера спорта.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.