Личный кабинет
Aa

В 2024 году в Ставрополе разработают проекты благоустройства нескольких общественных пространств

28 января 2024


1 из 1

В Ставрополе уделяется большое внимание не только проектированию и строительству социальных объектов, но и возведению инфраструктуры для комфорта жителей. В минувшую пятницу о них в прямом эфире в студии «АТВ медиа» рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко. Он ответил на вопросы ведущей и горожан об итогах 2023 года и планах на текущий год. Помимо социальной темы, сферы образования, спецоперации, уборки города в зимний период, улично-дорожной сети, освещения и реализации нацпроектов, прозвучали планы по благоустройству крупных городских территорий.

- Готовим проект по реконструкции площади 200-летия, Крепостной горы, Александровской площади. Эти проекты мы делаем по поручению губернатора Владимира Владимировича. И это проекты мы планируем реализовать к 250-летию со дня основания Ставрополя. Задача – разработать проекты в этом году, - рассказал Иван Ульянченко.  

Напомним, площадь 200-летия стала вторым объектом по результатам народного голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Победителем же по итогам голосования в рамках программы по формированию комфортной городской среды стал сквер на ул. Ленина, 399. Первый этап его обновления начнется уже в этом году.

Также градоначальник рассказал о планах по благоустройству территории, прилегающей к Ставропольскому краевому индустриальному парку «Мастер» на пересечении просп. Кулакова и Юности, территорию на ул. Партизанской.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку