Личный кабинет
Aa

В Ставрополе готовятся к строительству дождевой канализации по улице Пригородной

26 января 2024


1 из 1

В самой нижней точке города проблема сточных вод в этом году будет решена. Об этом сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко. Градоначальник, отвечая на вопрос жителя улицы Пригородной, который спросил о строительстве ливневой канализации, отметил:

- Этот вопрос давно поднимался. Сейчас во время ливней вода стекает вниз и собирается в районе улицы Пригородной. Мы подготовили проектно-сметную документацию, уже определена подрядная организация, которая будет выполнять работы. Основные средства на эти цели выделены из краевого бюджета. Как только позволит погода, специалисты приступят к работе. 

Протяжённость дождевой канализации составит около 1,8 км. Реализация проекта значительно облегчит жизнь горожан, которые живут в этом районе. Всего из городского и краевого бюджетов на реализацию проекта выделено 103 млн рублей. 

В прошлом году в краевой столице в ходе проведения комплексного ремонта дорог в рамках национального проекта «БКД» была отремонтирована сеть дождевой канализации по улицам Ломоносова, Шпаковской, Индустриальной, 1 Промышленной, переулку Макарова, проспекту Юности общей протяженностью 5,5 км. А новые ливневки появились на улицах Федеральной и Серафимовской. 

Напомним, в 2023 году в районе тупика Монастырского были выполнены работы по устройству оголовка коллектора и восстановлению участка сети дождевой канализации, а годом раннее водоприемную камеру обустроили на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева.  



Возврат к списку