Личный кабинет
Aa

Ставрополь в 2024 году ожидает масштабный ремонт дорожной инфраструктуры

26 января 2024


1 из 1

В ходе прямой линии в прямом эфире «АТВ медиа» глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об итогах прошедшего года и ответил на вопросы горожан, касающиеся ближайших планов на 2024 год. 

– В прошлом году мы провели самый масштабный ремонт внутридворовых территорий. В этом году выделим из бюджета города порядка 140 млн рублей, обновим 15 внутриквартальных участков и 15 дорог частного сектора, - рассказал градоначальник. 

Определить самые проблемные участки, которые нужно отремонтировать в первую очередь, помогают сами жители. На основании поступающих обращений в администрацию и сообщений в социальных сетях и тг-канале МЦУ Ставрополя https://t.me/mcu_Stavropol специалисты проводят обследования и включают проблемные адреса в текущий план работ.

Так, в прошлом году было отремонтировано 20 дорог и 10 общедомовых территорий во всех районах города. Дорожные службы привели в порядок более 60 внутриквартальных участков дорог общего пользования местного значения, частично обустроили тротуары. 

В ходе беседы глава Ставрополя отметил, что без внимания не останутся и дворовые территории. Сейчас районные администрации к ремонту запланировали 7 площадок. 

Напомним, в 2023 году в квартале с частной застройкой на улице Федеральной и Серафимовской завершилось строительство автомобильной дороги протяженностью 2 км. На средства дорожного фонда было выполнено строительство дождевой канализации, тротуаров, остановок и освещения.



Возврат к списку