Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в 2023 году за нарушение правил пожарной безопасности привлекли почти 270 человек

29 января 2024


1 из 1

В пожароопасный сезон в 2023 году в Ставрополе произошло 60 возгораний сухой растительности. Такая информация прозвучала на очередном заседании администрации Ставрополя, на котором подвели итоги работы за 2023 год по нескольким направлениям деятельности. Заседание прошло под руководством главы города Ивана Ульянченко.

- Фиксируется снижение количества пожаров на 13 % по сравнению с 2022 годом, однако результаты все равно очень тревожные. За год было организовано 24 противопожарных рейда совместно со специалистами МЧС и Союзом садоводов Ставрополя. В итоге за нарушение правил пожарной безопасности отделом надзорной деятельности к административной ответственности привлечено 269 человек, - прокомментировал градоначальник.

В числе привлеченных 77 должностных лиц, 41 юридическое, 20 - индивидуальных предпринимателей и 131 гражданин.

Ряд СНТ и ДНТ в 2023 обустроили сети наружного противопожарного водоснабжения. В 2024 году эта работа продолжится. Уже в первом квартале 13 товариществ запланировали установку пожарных гидрантов, а 36 объединений садоводов сделают это в течение года.

Напомним, в течение всего пожароопасного периода сотрудники комитета по делам ГОиЧС мэрии патрулировали территорию города на пожароопасных направлениях по 24 маршрутам. В группах задействовали 59 человек и 9 единиц техники. Провели троекратную опашку по этим маршрутам, обновили информационные аншлаги на въездах в лесные массивы.

Наиболее крупным в 2023 году явился пожар в районе Старомарьевского шоссе, в результате которого огонь охватил 10 га растительности, повредил территории организаций и гаражных кооперативов на площади более 700 кв.м. Пожару присвоили 4 ранг.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку