Личный кабинет
Aa

Юные вокалисты из Ставрополя завоевали Гран-при на международном конкурсе в Пятигорске

29 января 2024


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В минувшие выходные в столице СКФО прошел XI Международный конкурс дарований и талантов «Зимняя сказка — 2024». Творческий коллектив учащихся Детской музыкальной школы № 1 Ставрополя представил жюри свою конкурсную программу.

Организаторами мероприятия выступили Всемирная Ассоциация Исполнительских Искусств и Северо-Кавказская творческая организация «Культурно-массовый центр по СКФО». В течение двух соревновательных дней ребята на сцене одного из пятигорских санаториев демонстрировали свои таланты в театральном музыкальном искусстве.

За постановку спектакля «Бременские музыканты» театр вокальной музыки «Звёздный» получил Гран-при в номинации «Малые театральные формы». Также юным артистам вручили дипломы лауреатов за сольные выступления.

 - Наступивший год уже принес нашим начинающим музыкантам несколько побед на международных творческих конкурсах. Поздравляю ребят, преподавателей и родителей с замечательным результатом. Уверен, впереди у юных артистов много интересных мероприятий и музыкальных состязаний, в которых они непременно проявят себя и свои таланты! - поздравил глава города Иван Ульянченко.

Напомним, в этом году музыкальный театр под руководством педагога Елены Рязанцевой успешно представил Ставрополь на международном конкурсе-фестивале «Зимняя Ривьера» и Всемирном финале 29 международного конкурса исполнительского мастерства «Роза ветров» в Соч

и.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку