Личный кабинет
Aa

Больше тысячи учащихся отметили День студенчества в парке Победы Ставрополя

26 января 2024


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

День российского студенчества в парке Победы Ставрополя отметили больше тысячи учащихся из 19 образовательных организаций краевого центра. С праздником ребят поздравил глава города Иван Ульянченко.

- Хочу поблагодарить вас за вашу твердую жизненную, гражданскую позицию. За то, что вы через волонтерские движения оказываете помощь нашим ребятам, которые на передовой с оружием в руках защищают нас с вами, наши семьи, нашу Родину. Им нужна ваша поддержка и то, что вы делаете своими руками. Желаю всем крепкого здоровья, добра, благополучия. Развивайтесь, никогда не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте и у вас все получится, - сказал Иван Ульянченко.

Муниципальный центр молодежных инициатив «Трамплин» подготовил для студентов массовые конкурсы. В частности, участники представили национальные подворья - каждая команда подготовила презентацию в тематике одной из республик, входивших в состав СССР, гостей праздника угощали блюдами национальных кухонь. В конкурсе «дефиле на льду» студенты перевоплотились в известных по советским фильмам и мультфильмам персонажей, а также выяснили, кто быстрее в эстафете на коньках.

Также в программе праздника были видео-визитки образовательных учреждений и конкурс «Садись — прокачу» с презентацией автомобилей советских времен.

По итоговым баллам гран-при получили Ставропольский многопрофильный колледж и Ставропольский государственный аграрный университет. В отдельных номинациях отличились студенты Северо-Кавказского медицинского колледжа, Ставропольский филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Ставропольское училище олимпийского резерва, Северо-Кавказский федеральный университет.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку