Личный кабинет
Aa

Юбилей Глинки и фильм о поэте — афиша Ставрополя

26 января 2024


1 из 1

Муниципальные учреждения культуры Ставрополя на неделе подготовили для жителей и гостей краевого центра музыкальные вечера, мастер-классы, кинопоказ и зажигательные танцы.  

Завтра, 27 января, в 14 часов в Детской музыкальной школе №1 стартует зональный конкурс народного пения «Калинушка» учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Ставропольского края. В этот же день в молодежном пространстве «Лофт» пройдет танцевальный вечер с оркестром имени Д.А. Осиновского. Зрителей ждет уютная атмосфера, неповторимый звук живых инструментов и хорошая музыка, под которую можно свободно танцевать. Насладиться игрой профессионалов можно в 16 часов.

 Во вторник, 30 января, в центре «Пионер» в 17 часов начнется торжественная церемония открытия первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых». А в детской школе искусств №2 в этот день запланирован концерт, приуроченный к празднованию 220-летия со дня рождения выдающегося композитора М.И. Глинки. Его по праву называют основоположником русской классической музыки. Без его творчества трудно представить себе современную русскую культуру и искусство. Музыка Глинки всем хорошо знакома и для многих любима. В программе как популярные, так и малоизвестные произведения. Начало концерта «Музыка — душа моя...» в 16 часов.

Также 30 января в 16 часов в библиотеке №13 будет кинопоказ. Цикл встреч по проекту «Топ. Топ. Топает турист» откроется просмотром документального фильма о ставропольском поэте Иване Кашпурове и обсуждении создания продуктов креативного туризма.

В среду, 31 января, с 19 до 20 часов всех желающих приглашают в молодежное пространство «Лофт» на бесплатное занятие по аргентинскому танго, где участники смогут не только разучить классические движения, но и обрести новых друзей и единомышленников.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку