Личный кабинет
Aa

В Ставрополе около 40 учителей и воспитателей покажут свое мастерство в городском конкурсе

25 января 2024


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

В Ставрополе в тридцать третий раз стартовал городской этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года». А вместе с ним в тридцатый, юбилейный, раз – конкурс «Воспитатель года». В актовом зале школы № 55 собрались 37 участников, которые поборются за звание лучших в четырех номинациях: «Педагогический дебют» (среди учителей), «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Педагогический дебют» (среди воспитателей).

Учителей, воспитателей, классных руководителей и педагогов приветствовал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- В Год семьи, а именно таким объявлен 2024 год Указом Президента Российской Федерации, я хочу сказать, что в Ставрополе очень крепкая и дружная семья педагогов. Результат работы городского педагогического состава ежегодно мы видим в победах детей на различных конкурсах, фестивалях и олимпиадах. Учителя и воспитатели Ставрополя всегда держали высокую планку профессионального мастерства, которая признана не только на краевом, но и на федеральном уровне, - отметил в своем выступлении мэр.

Градоначальник также подчеркнул, что муниципалитет ежегодно улучшает условия труда педагогов, обновляет материально-техническую базу. В Ставрополе отремонтировано 14 школ по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». В этом году полностью преобразятся еще 4 школы. Конечно, во время масштабных работ в зданиях большая нагрузка ложится на плечи учителей. Но, преодолев все неудобства и сложности, для детей и педагогов уже в этом году появятся новые современные пространства для учебы и работы.

Кроме этого, Иван Ульянченко напомнил, что администрация расширяет сеть образовательных организаций. В разных районах города появляются новые школы и детские сады. В 2023 году приступили к строительству школы на 825 мест на улице Чапаева, на просп. Российском на 1550 мест, открыл свои двери малышам детсад на ул. Алексея Яковлева, а детям постарше - школа на ул. Ивана Щипакина, в ближайшее время учеников примет школа на ул. Федеральной.

Мэр пожелал всем участникам удачного прохождения соревновательных испытаний. По традиции, которой в этом году 10 лет, жюри конкурса вручили Шар знаний. Он является символом взаимосвязи науки и практики, чистоты, прозрачности судейства и справедливости.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку