Личный кабинет
Aa

Ставропольские студенты присоединились к благотворительным акциям

25 января 2024


1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6

В преддверии Дня студента учащиеся вузов краевой столицы стали участниками нескольких волонтерских мероприятий. В рамках Недели российского студенчества молодежь присоединилась к донорской акции краевой Службы крови, а также поучаствовала в плетении маскировочных сетей.

-  Наша молодежь самая активная и отзывчивая. Каждый год сотни молодых людей охотно вступают в ряды различных волонтерских организаций. Ставропольское студенчество всегда поддерживает добрые дела и оказывает помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Ребята плетут маскировочные сети, создают блиндажные свечи, стельки и многое другое. Все изделия передаются на передовую нашим бойцам. Многие из тех, кто сдал кровь впервые, станут постоянными донорами и помогут спасти жизни наших земляков! – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Ежегодно вот уже около 30 лет муниципалитет отмечает самых активных представителей учащейся молодежи. В прошлом году 48 активистов,  в том числе занимающихся социальным волонтерством, получили именные стипендии администрации города.

Молодые ставропольцы принимают участие в мероприятиях благотворительного фонда «Чистая память» и акциях «Доброе сердце». Так, в 2023 году более двух тыс. волонтеров помогали формировать и отправлять  гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне спецоперации, участвовали в проведении субботников, восстанавливали захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, вносили свой вклад в благоустройство города.

Кроме того, каждый год в краевой столице проходят сотни творческих, патриотических, спортивных, образовательных мероприятий, участниками и организаторами которых становятся тысячи представителей молодежи города. Самые веселые и находчивые ребята из более чем 50 команд соревнуются в лигах КВН разного уровня. Их выступления помогают совершать добрые дела и зрителям.  

Поздравляем всех ставропольских студентов с «профессиональным» праздником,  желаем успехов в учебе и творчестве, новых свершений и радостных побед! 

Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку