Личный кабинет
Aa

В Ставрополе за год обновили десять детских садов

25 января 2024


1 из 1

Здания и территорию десяти муниципальных дошкольных учреждений Ставрополя обновили в 2023 году за счет средств городского бюджета.

 - Наряду со строительством современных образовательных учреждений в Ставрополе продолжается работа по модернизации детских садов и школ, построенных еще в советское время. В прошедшем году на усовершенствование материально-технической базы образовательных организаций из средств городского бюджета было направлено свыше 273 млн. рублей. Деньги, в частности, пошли на капитальный ремонт пищеблоков, прачечных, замену кровли, - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Так, в садике №18 не только капитально отремонтировали пищеблок, но и заменили оборудование, а в детском саду №1 теперь новая прачечная. Кровлю отремонтировали в дошкольных учреждениях № 40, 67, 72 и 164, в детсаду № 38 заменили трубопровод. Также за счет городского бюджета в детсаду №37 смонтировали новое ограждение.

Кроме того, в двух детских садах и семи школах Ставрополя в 2023 году частично обновили мебель. А в школах № 6 и 44 по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» новой цифровой техникой оснастили кабинеты информатики.

Напомним, в 2023 году по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования» в Ставрополе завершен капитальный ремонт 14общеобразовательных учреждений. Расходы из средств федерального краевого и бюджетов составили почти 2 млрд рублей. В 2024 году будут капитально отремонтированы еще четыре городские школы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Возврат к списку