Бегунов из девяти регионов России собрал «Оранжевый марафон» в Ставрополе

4 из 6
5 из 6
6 из 6

Легкоатлеты из девяти регионов России собрались в Ставрополе, чтобы пробежать третий ежегодный «Оранжевый марафон».

Забег по парку Победы при поддержке администрации Ставрополя организовала краевая федерация триатлона и мультиспортивный клуб «Ставрополис».

- Отрадно, что городской марафон стал ещё одной точкой событийного туризма в Ставрополе. С каждым разом растет число участников из других городов и регионов России. В этом году на старт вышли более 500 любителей здорового и активного образа жизни от 3 до 65 лет, - отметил глава краевого центра Иван Ульянченко.

Конкуренцию ставропольским бегунам составили спортсмены из Тульской, Московской, Ростовской областей, Ханты-Мансийска, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Краснодарского края.

По просьбам участников организаторы в этом году добавили корпоративную эстафету, в которой участвовали команды из пяти человек, каждый из которых должен был пробежать километровую дистанцию. Для легкоатлетов и их групп поддержки подготовили развлекательную программу с конкурсами, розыгрышами и подарками. На дистанции бегунов подбадривали  музыканты-барабанщики и волонтеры.

Быстрее других 42-километровый марафон пробежал Илья Симаков, вторым стал Елисей Кравцов, третьим - Илья Субботин. Полумарафон выиграли Евгений Чаплыгин и Светлана Романовская.

На дистанции 10 километров лучшими стали Максим Сальников и Ульяна Кузьминова. Расстояние вдвое короче быстрее других преодолели Виталий Смирнов и Мария Лебедева. Корпоративную эстафету выиграла команда «Регион 26». Поздравляем победителей и призеров!

Пресс-служба администрации города Ставрополя.