Личный кабинет
Aa

В Ставрополе 40 детей с ограниченными возможностями здоровья посоревновались в турнире по боулингу

8 июня 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

В Ставрополе состоялся городской товарищеский турнир по боулингу среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие 40 девочек и мальчиков разных возрастных категорий. Все они – воспитанники социально ориентированных некоммерческих организаций города, занимающихся реабилитацией и социализацией детей с ОВЗ.

Юные игроки с удовольствием соревновались, стараясь сбить как можно больше кеглей, искренне радовались своим успехам. Ребята не забывали подбадривать своих друзей, а многие из них за время турнира обзавелись новыми. Все участники турнира получили памятные подарки, фрукты и, конечно, самое желанное лакомство лета – мороженое.

- В Ставрополе проживает более 35 тысяч инвалидов, в том числе около 600 из них – инвалиды-колясочники. Мы стараемся, чтобы эти удивительно сильные по духу люди, особенно дети, не чувствовали себя ущемленными. Чтобы помогать им проявлять себя с лучшей стороны и мотивировать на новые достижения, мы возрождаем практику проведения таких состязаний. Ведь они объединяют упорных и мужественных ребят, умеющих проявлять настойчивость в достижении цели, несмотря ни на что, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку