Личный кабинет
Aa

Дидактические игры, экологические сказки, экскурсии и высадки: в Ставрополе проходит марафон зеленых дел

8 июня 2023


1 из 9
2 из 9
3 из 9
4 из 9
5 из 9
6 из 9
7 из 9
8 из 9
9 из 9

Краевая столица присоединилась к Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел». В Ставрополе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню окружающей среды.

В муниципальных детсадах провели тематические беседы «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья». Детвора участвовала в дидактических играх «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать», им читали экологические сказки. Дошколята попробовали себя в роли научных сотрудников центров экспериментирования и уголков природы. На клумбах дошкольных учреждений появились новые цветы, а ребята помогали поливать и рыхлить почву. Для воспитанников постарше организовали «Ярмарку растений», провели конкурсы рисунка, викторины о природе.

Школьники побывали на дне открытых дверей в многофункциональном центре по приему вторсырья Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр» https://vk.com/rrr_centr. Волонтеры центра провели познавательную экскурсию для ребят, рассказали о правилах и работе пункта приема, необходимости переработки отходов для поддержания чистоты окружающей среды. Дети обменялись книгами в рамках акции «Книговорот».

Активисты ТОС Октябрьского района поучаствовали в акции «Чистый двор», организовали походы в Таманский лес, Ботанический сад, оздоровительную поездку на термальные источники с. Казьминского, экскурсию в парк Галицкого в Краснодаре. В помещениях для работы с населением прошли выставки детских рисунков «С любовью к природе».

- Ставрополь с большим удовольствием присоединился к экологическому марафону, потому что эта концепция заложена во всех нас, в жителях города. В течение года вместе с активистами, волонтерами, общественниками мы проводим субботники, санитарные дни, высадки растений, привлекаем к труду наших детей и внуков. «Экосистема» еще раз напомнила нам, как важно просвещать и привлекать внимание к вопросам окружающей среды, - прокомментировал мероприятия глава краевой столицы Иван Ульянченко. 

Приглашаем горожан поучаствовать в мероприятиях эко-акции. Сегодня и завтра продолжает свою работу пункт сбора вторичного сырья эко-волонтеров «Экоточка» на ул. Объездной, 31 «Г». Волонтеры ждут группы желающих на экскурсию. Контактный телефон для записи и справок: 8-928-823-36-63.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку