Личный кабинет
Aa

В Ставрополе летние оздоровительные лагеря распахнули свои двери для более 3,5 тысяч детей

1 июня 2023


1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6

Сегодня в Международный день защиты детей в Ставрополе начала работу первая смена 32 муниципальных пришкольных лагерей и лагеря Дворца детского творчества «Веселый улей». Более 3,5 тысяч ребят перешагнули из весны в лето. Мыльные пузыри, воздушные шары, песни и танцы стали украшением детских праздников.
- День защиты детей – праздник нашей детворы, всех озорных мальчишек и любознательных девчонок. Тех, кем мы, взрослые, дорожим больше всего. Пусть дети остаются детьми как можно дольше. Веселыми, беззаботными и жизнерадостными. Пусть каждый ребенок будет окружен теплом, заботой и лаской. И, несмотря на капризы природы, пусть этот день подарит ставропольской детворе позитивные эмоции, веселье и яркие впечатления, - поздравил ставропольских ребят с праздником в своем телеграм-канале глава города Иван Ульянченко.
Впереди у первой смены оздоровительных лагерей много интересных и увлекательных экскурсий, походов, конкурсов и соревнований. Занятия для детей будут носить гражданско-патриотическую тематику.
Летний оздоровительный отдых юных горожан в пришкольных лагерях и «Веселом улье» пройдет по следующему графику:
1 смена – с 1 июня по 22 июня;
2 смена – 26 июня по 16 июля.
«Веселый улей» примет третью смену с 19 июля по 8 августа. А вот в пришкольных лагерях ее не будет, так как общеобразовательные учреждения начнут подготовку к началу нового учебного года и приемке межведомственной комиссией.
В загородном лагере «Лесная поляна» смены пройдут по другому графику:
1 смена – с 15 июня по 5 июля;
2 смена – с 9 июля по 29 июля;
3 смена – с 2 августа по 22 августа.  


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку