Личный кабинет
Aa

В Ставрополь возвращается культурный проект «Лето в городе»

26 мая 2023


1 из 2
2 из 2

Самый теплый и музыкальный проект «Лето в городе» опять запускает свои культурные площадки. По традиции творческие ставропольцы, артисты и коллективы в течение всего летнего сезона подарят слушателям и зрителям яркие вечера и интересный досуг.

В эту субботу, 27 мая, на Комсомольском пруду пройдет первое мероприятие в рамках проекта «Лето в городе». Жители и гости краевой столицы станут участниками открытого мастер-класса по основам бразильского танца от Forró Sincero. Начнется мероприятие в 18.30 на главном пирсе. Вход свободный.

Кроме того, в эти выходные пройдет еще ряд мероприятий. В субботу в библиотеках № 3 и 13 пройдут Дни открытых дверей. В 16.00 в молодежном пространстве «Лофт» начнется музыкальный вечер с духовым оркестром им. Осиновского Д.А.. Городской Дом культуры ждет гостей в 19.00 на спектакле литературного театра «HumanHome». Зрителям представят постановку «Сон смешного человека» по одноименному произведению Федора Михайловича Достоевского. Мероприятие – участник программы «Пушкинская карта».

В воскресенье, 28 мая, в культурно-досуговом центре «Чапаевец» в 10.00 состоится мастер-класс по танцевальному стилю трайбл. А в 14.00 здесь выступят трайбл коллективы и соло исполнители. В библиотеке № 10 научат читателей изготавливать книжные закладки из ткани, бумаги и декоративных дощечек. Начало мастер-класса в 11.00. Духовой оркестр им. Осиновского Д.А. порадует меломанов своим концертом «Весенние мелодии». Музыканты начнут свое выступление в 15.00 в культурно-досуговом центре «Мир». В это же время в краевом музее изобразительных искусств начнется концерт солистов городской капеллы «Кантабиле» и артистов ансамбля «45 параллель».

Понедельник порадует жителей и гостей города интересным концертом. В рамках празднования 120-летия Ставропольского краевого колледжа искусств 29 мая в 16.00 состоится концерт народного хора колледжа под руководством художественного руководителя, почетного работника культуры нашего края Ларисы Дёгтевой. Гостей ждут в концертном зале Детской школы искусств. Вход свободный.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку