Личный кабинет
Aa

В Ставрополе на устранение ночного ливня направлено более 30 единиц техники и порядка 90 человек

24 мая 2023


1 из 2
2 из 2

С позднего вечера 23 мая до 5 утра 24 мая в Ставрополе прошел сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-23 м/с. Стихия нанесла урон зеленым насаждениям, линиям электропередачи и подтопила нижнюю часть города. Городские спасатели, коммунальные службы, специалисты Горэлектросети, подрядные организации районов города оперативно отрабатывают заявки горожан по ликвидации последствий ночного ливня.

- На телефон городской единой дежурно-диспетчерской службы поступила 71 заявка. Из этих обращений 45 связаны с падением веток и деревьев. Также жители рассказали о выключении света и подтоплении многоквартирных домов и частного сектора. Сейчас отработано 11 адресов, 60 – в работе. В ликвидации последствий ночного урагана задействованы 87 человек и 31 единица техники. Каждую заявку контролирую лично, - прокомментировал градоначальник.

Утром, перед началом трудового дня, мэр рассказал в своем телеграмм канале, что аварийные отключения электроэнергии оперативно устранили ремонтные бригады Горэлектросети.

Больше всего от ливня пострадала улица Пригородная. Дождь затопил подходы к 5 жилым домам. Экстренные службы проводят откачку воды. В доме № 51 по улице Кулакова ночью разрушилось 1,5 метра трубы кровельной водосточной системы. Видео с потоком воды на лестничной площадке разлетелось по социальным сетям. К часу ночи управляющая компания устранила неисправность. Теперь лестничная клетка просушивается. Отметим, квартиры в этом доме не пострадали.

По прогнозам Ставропольского Гидрометцентра плохая погода в крае сохранится вплоть до 26 мая. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил перевести все коммунальные службы в режим повышенной готовности.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку