Личный кабинет
Aa

«Последний звонок» прозвучал в Ставрополе для более 2 тысяч 11-классников

23 мая 2023


1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7

Сегодня в ставропольских школах прозвучал «последний звонок» для выпускников 2023 года. Белые банты, школьная форма, ленты выпускников, колокольчики и другие важные атрибуты праздника учеников стали украшением школьных мероприятий.

Так как в некоторых муниципальных общеобразовательных учреждениях сейчас проходит капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» торжественные линейки прошли в 35 школах из 44-х. Но не один выпускник города не остался без внимания. Праздник пришел в каждый класс, а «последний звонок» звучал для 2271 одиннадцатиклассника. Кроме этого, линейки прошли для 4969 девятиклассников и 6720 первоклассников. Напомним, в 2022-2023 учебном году в школах города занимались более 56 тысяч детей.

Губернатор края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко побывали на торжественной линейке в обновленной гимназии № 3. Здесь к празднику успели завершить все ремонтные работы.

- Какой бы путь вы ни выбрали, я надеюсь, что знаний и решительности вам хватит для реализации самых заветных желаний, и вы станете прочным звеном и полноценным фундаментом будущего России. От всей души желаю вам удачи при сдаче итоговой государственной аттестации! Будьте активными, яркими и трудолюбивыми, будьте опорой и гордостью для своих родителей и учителей, - обратился к выпускникам градоначальник.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку