Личный кабинет
Aa

В Ставрополе 163 дольщикам двух проблемных объектов выплатили компенсации

18 мая 2023


1 из 1

На контроле муниципалитета продолжает оставаться тема соблюдения и восстановления прав участников долевого строительства проблемных многоквартирных домов. В краевой столице под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко состоялось очередное совещание по вопросу восстановления прав обманутых дольщиков. В нем приняли участие представители краевого минстроя, органов прокуратуры города.

- В 2023 году продолжается наша совместная работа по восстановлению прав граждан, чьи права были нарушены. Произведены компенсационные выплаты еще 163 участникам долевого строительства. Их денежные средства были привлечены для возведения многоквартирных домов по проезду Надежденскому, 1 А и улице Шпаковской, 117 А, - озвучил на совещании градоначальник.

Выплаты производила публично-правовая компания «Фонд развития территорий». Это позволило исключить проблемные объекты из плана-графика («дорожной карты») губернатора края по восстановлению прав обманутых дольщиков.

Напомним, в 2022 году в результате работы по восстановлению нарушенных прав граждан-участников долевого строительства жилья были восстановлены права 502 семей. Так, введены в эксплуатацию многоквартирные дома со статусом «предпроблемные» по ул. Пригородной, 251 А, Ленина, 262, Доваторцев, 86 а, и 2 проблемных объекта Тюльпановой, 10 (позиции 2 и 3).


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку