Личный кабинет
Aa

В Ставрополе к открытию готовится новый детский сад на 300 мест

5 мая 2023


1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8

Новый детский сад на 300 мест, расположенный на улице Алексея Яковлева, готовится к своему открытию. Сейчас помещения отмывают, убирают, расставляют мебель и технологическое оборудование.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко побывал с рабочим визитом в учреждении и проверил подготовку сада к приему первых воспитанников.

- К 12 мая каждая группа будет укомплектована мебелью и техникой. К этому же времени завершат монтаж оборудования в пищеблоке, медблоке, прачечной. С 15 мая приступят к декорированию садика художественными элементами. И учреждение будет готово к вводу в эксплуатацию. В июне планируем открыть садик, - отметил Иван Ульянченко.

В коридорах, кабинетах, на лестничных маршах, в музыкальном и спортивном зале появятся украшения в виде детских картинок. Мэр дал поручение руководству сада педантично отнестись к декорациям и выбрать самые яркие и красочные, чтобы детям было интересно их рассматривать.

Всего здесь будет 16 групп, в том числе 8 – ясельного типа. Сейчас проходит этап согласования кандидатур на должности работников дошкольного учреждения. Штат сотрудников будет состоять из порядка 80 человек. Это педагогический, административный персонал, работники хозяйственной части. С детьми будут работать 34 воспитателя, 16 помощников воспитателей, 6 педагогов-предметников.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку