Личный кабинет
Aa

Ставропольская молодежь ко Дню Победы высадит цветы и обновит звезды на захоронениях героев

3 мая 2023


1 из 1

Остались считанные дни до самого главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ставрополь окунулся в атмосферу торжества. В каждом районе города проходят тематические мероприятия для семей с детьми, молодежи и людей преклонного возраста.

- Большой акцент делаем на подрастающем поколении. Ребята не просто смотрят со стороны на празднование очередной годовщины Победы, а становятся участниками тематических мероприятий, - прокомментировал программу городских мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Завтра, 4 мая, в 10.00 на мемориале «Холодный родник» дошколята, школьники, члены общественной организации «Дети войны», представители ветеранской организации Промышленного района проведут акцию «Цветущая история». На братской могиле юных патриотов, погибших в оккупации Ставрополя в годы войны, высадят порядка 50 кустов петунии. В это же время на Даниловском кладбище студенты города примут участие в традиционной акции «Память». Молодые люди обновят около 200 красноармейских звезд на могилах участников ВОВ. Отметим, впервые эта акция прошла в 2010 году во время празднования 65-летия со Дня Победы. Тогда восстановили имена на могилах героев. А с 2012 года участники мероприятия приводят в порядок звезды. Также в этот день в 19.00 на Крепостной горе состоится концерт звезд российской эстрады в рамках ХХХ Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2023».

В пятницу, 5 мая, в молодежном культурно-досуговом центре «Мир» с 15.00 начнется тематический концерт «Эхо военных лет» с участием ансамбля «Казачий пикет». В 16.30 в МКДЦ «Пионер» состоится программа «Победный май». Филиал городского Дома культуры на улице Чехова, 67 с 17.00 ждет гостей на творческом вечере «Споемте, друзья». В парке Победы в 16.00 откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа». На Аллее Славы установят порядка 170 конструкций с более 11 тысячами фотографий участников Великой Отечественной войны. Завершится пятничный вечер гала-концертом ХХХ фестиваля «Солдатский конверт». Мероприятие начнется в 18.00 на Крепостной горе.

Кроме того, в эти дни пройдет множество интересных и увлекательных тематических мероприятий в библиотеках города, помещениях для работы с населением в районах города. Более подробно ознакомиться с программой праздничных мероприятий можно на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку