Личный кабинет
Aa

В Ставрополе оперативно устраняют последствия непогоды

30 марта 2023


1 из 1

С вечера 29 марта в городе пошел снег, усилился ветер, сегодня его скорость достигла 18 м/с. К счастью, стихия пока не причинила краевой столице серьезного ущерба. Однако в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города к этому часу поступило 8 заявок от жителей. Они касались падения или угрозы падения деревьев, веток, предметов на тротуары, проезжие части и коммуникации. Для устранения последствий стихии ставропольская Служба спасения задействовала более 20 человек и 8 единиц техники.
Отметим, что коммунальщики и подрядные организации с ночи отрабатывают заявки жителей, убирают поваленные деревья, приводят в порядок остановки общественного транспорта, дороги и тротуары. На данный момент все сообщения горожан отработаны.
При дальнейшем усилении ветра администрация Ставрополя просит горожан не выходить из дома без особой надобности. В противном случае необходимо помнить о правилах безопасности: обходить стороной рекламные щиты и не укрываться от непогоды под деревьями. Автомобилистам стоит убрать машины из зоны риска.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 112.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку