Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в 2022 году услугами «социального такси» воспользовались около 3,5 тысяч горожан

25 января 2023


1 из 1

В Ставрополе почти 15 лет успешно работает служба «Социальное такси», созданная для помощи маломобильным гражданам свободно передвигаться по городу.

- Услуги службы очень востребованы, а значит, наши маломобильные горожане ведут насколько это возможно активный образ жизни. В прошлом году «социальным такси» воспользовались около 3,5 тысяч человек. Им предоставлено более 7200 транспортных услуг и услуг по сопровождению. На первое полугодие 2023 года на услуги службы в городском бюджете предусмотрено свыше 2,6 млн рублей, - поделился подробностями мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ежегодно для работы «социального такси» город выделяет около 3 млн рублей. В прошлом году финансирование увеличили, чтобы пополнить автопарк службы еще одним автомобилем. Теперь к услугам маломобильных горожан пять машин: три легковых и два автомобиля «ГАЗель», оборудованных гидромеханическими подъемниками.

Напомним, услугами службы «Социальное такси» могут воспользоваться дети-инвалиды с заболеваниями опорно-двигательной системы, и передвигающиеся на инвалидных кресло-колясках или ходунках; инвалиды I и II группы, передвигающиеся с помощью инвалидного кресла-коляски, костылей, тростей; инвалиды и участники Великой Отечественной войны; одинокие (одиноко проживающие) граждане 80-ти и более лет; инвалиды по зрению.

Служба помогает добраться к административным учреждениям, Пенсионному фонду, поликлиникам, аптекам, аэропортам и вокзалам, театрам и спортивным учреждениям, а также к нотариальным конторам, сберегательным банкам, бассейнам, храмам и т.д.

Чтобы воспользоваться услугами «социального такси», нужно оставить заявку по телефону: 906-920.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку