Личный кабинет
Aa

Многодетным семьям Ставрополя помогут собрать детей в школу

25 января 2023


1 из 1

Несмотря на то, что сейчас разгар учебного года и о новом пока думать рано, в краевой столице уже идет прием документов для назначения ежегодной денежной компенсации многодетным семьям на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей.

- Размер компенсации в 2023 году проиндексирован на 5,5 % и составляет 5 486 рублей на школьника. Обратиться за денежной компенсацией следует до 31 мая, выплату произведут в июле, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Многодетный родитель, получающий ежемесячную денежную компенсацию, предоставляет только паспорт и справку из школы об обучении ребенка. Если ежемесячная денежная компенсация не выплачивается,
необходимо дополнительно представить согласие на обработку персональных данных от родителя, не являющегося заявителем, и свидетельства о рождении детей, в случае их выдачи на территории иностранного государства.

Подать документы можно через порталы государственных услуг (26gosuslugi.ru, gosuslugi.ru) или в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415 б. Оформить компенсацию также можно через любой из МФЦ Ставрополя (ул. Мира, 282 а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, просп. Кулакова, 10 м).


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку