Личный кабинет
Aa

Около 20 школьников Ставрополя сегодня поборются за выход на всероссийский этап олимпиады по истории

24 января 2023


1 из 1

Ставропольские учащиеся сегодня и завтра продемонстрируют свои знания по истории в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Накануне неделя открылась с испытаний по информатике и информационно-коммуникативным технологиям. Они начались еще в субботу, 21 января. На этой неделе детям предстоит также решать задачи по химии и физике.

- До конца недели 119 наших ребят представят Ставрополь на краевом этапе всероссийской олимпиады школьников. Сегодня и завтра на истории за баллы борются 18 человек. Однако самая популярная среди ставропольских учащихся олимпиада на этой неделе – это вчерашняя информатика. На нее прошли 55 детей. В олимпиаде по химии поучаствуют 14 ребят, а по физике – 32 человека. Пусть все задания будут интересными, уверен, наши дети с ними прекрасно справятся. Ни пуха, ни пера! - пожелал школьникам мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Напомним, на минувшей неделе ребята отвечали на вопросы олимпиад по иностранным языкам, русскому языку, астрономии и информатике. Всего на региональный этап всероссийской олимпиады вышло около 450 ставропольских учащихся.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку