Личный кабинет
Aa

Ставропольским предпринимателям помогут наладить бизнес

23 сентября 2022


1 из 1

Малому и среднему бизнесу Ставрополя окажут финансовую поддержку за счет средств городского бюджета. Это заявление прозвучало на очередном заседании профильного штаба по обеспечению устойчивости текущей экономической ситуации в Ставрополе под руководством главы города Ивана Ульянченко. 

До 7 октября в краевой столице продолжается прием заявок на получение субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства, которые работают в приоритетных сферах деятельности. К ним отнесены обрабатывающие производства, защита окружающей среды, спорт, образование, туризм и бытовые услуги. Средства можно получить, как на открытие собственного дела, так и на его развитие.

- Заявители, желающие развить действующий бизнес, могут получить финансовую поддержку в размере 50 % от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 400 тысяч рублей. Финансовое обеспечение затрат на открытие собственного бизнеса в сфере производства товаров и оказания услуг окажут в размере 70 % от стоимости проекта, заявленной получателем в бизнес-плане, но не более 200 тысяч рублей, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Заявки принимаются в комитете экономического развития и торговли администрации города по адресу: ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 108, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Более подробно с информацией о пакете необходимых документов и требованиях можно ознакомиться на сайте мэрии https://ставрополь.рф/ в подразделе «Информация для предпринимателей» раздела «Экономика». Подробности и разъяснения положений объявления о проведении Конкурса предоставляются в течение срока приема заявок по телефонам: 74-87-12 или по указанному адресу.

Напомним, для поддержки предпринимателей в экономике города актуальны и востребованы около 50 механизмов. В Ставрополе мерами поддержки всех уровней охвачено более 10 тысяч субъектов предпринимательства. Также развивается нефинансовый инструмент поддержки – платформа «Новые поставщики». Только в августе инициировано более 50 новых деловых контактов, всего на платформе работает свыше 800 компаний, как производящих товары, так и занимающихся их реализацией.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку