Личный кабинет
Aa

С персоналом ставропольского ДДТ провели мероприятие по повышению антитеррористической защищенности

25 мая 2022


С персоналом ставропольского ДДТ провели мероприятие по повышению антитеррористической защищенности 1 из 2
С персоналом ставропольского ДДТ провели мероприятие по повышению антитеррористической защищенности 2 из 2

С конца прошлого года в 43 городских общеобразовательных школах, а также учреждениях культуры и спорта проходил цикл мероприятий по повышению антитеррористической защищенности. Он организован в рамках деятельности антитеррористической комиссии города Ставрополя совместно с краевым Управлением Росгвардии. Учебные мероприятия продолжились, на этот раз встреча с сотрудниками ведомства состоялась во Дворце детского творчества. На ней собралось около 200 человек из числа педагогов и персонала ДДТ.

Росгвардеец рассказал о понятии скулшутинга – применение оружия в образовательных учреждениях и его возможных мотивах. Кроме того, специалист постарался дать примерный порядок действий руководства и учителей в случае нападения. Правоохранитель отметил, что одинаковых случаев не бывает, но в любой ситуации необходимо сохранять самообладание.

Завтра, 26 мая, в преддверии летнего сезона подобное занятие с персоналом проведут в загородном детско-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Напомним, в преддверии выпускных вечеров в образовательных учреждениях Ставрополя по поручению главы города Ивана Ульянченко обследуют подсобные помещения, подвалы, чердаки, котельные и служебные помещения на наличие посторонних предметов, проверят исправность замков и запорных устройств. Накануне торжественных мероприятий проведут инструктажи и практические тренировки с персоналом по действиям в случае угрозы или совершения теракта, усилят контрольно-пропускной режим. То же коснется и детских летних лагерей. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку