Личный кабинет
Aa

В Ставрополе завершился купальный сезон

16 сентября 2021


В Ставрополе завершился купальный сезон 1 из 1

С сегодняшнего дня, 16 сентября, купальный сезон в Ставрополе завершен. Напомним, в краевой столице он стартовал 1 июня на обновленном Комсомольском пруду. Главный городской водоем стал местом притяжения горожан и гостей краевого центра. Для них провели около 20 спортивных и культурных мероприятий. К сожалению, не обошлось без происшествий. За три месяца с небольшим ставропольские спасатели пришли на помощь 8 утопающим, более 70 раз оказали первую медицинскую помощь.

Сейчас пруд начинают готовить к зиме и следующему купальному сезону. Совсем скоро часть воды из него сольют. Специалисты проведут диагностику всех пирсов, детского бассейна и прибрежных зон, при необходимости отремонтируют.

Перед наступлением холодов в первую очередь законсервируют системы автополива, водяных розеток, всех водоснабжающих точек. К ним относятся питьевые фонтанчики и душевые кабинки на пляже. В акватории демонтируют буйки, а в пляжной зоне – спасательные круги. Кроме того, частично вывезут до следующего года лежаки. Часть из них останется. Ведь активные горожане и зимой приходят на пруд для прогулок или занятий спортом.

Администрация Комсомольского пруда приоткрыла завесу тайны и рассказала про планы купального сезона 2022 года. В пляжной зоне планируется установка теневых навесов и зонтов. Также расширят парк прогулочных катамаранов. А в зависимости от эпидситуации разнообразят игровую и развлекательную программу. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку