Личный кабинет
Aa

В Ставрополе устанавливают оборудование на 10 спортивных площадках

18 мая 2021


В Ставрополе устанавливают оборудование на 10 спортивных площадках 1 из 3
В Ставрополе устанавливают оборудование на 10 спортивных площадках 2 из 3
В Ставрополе устанавливают оборудование на 10 спортивных площадках 3 из 3

В краевой столице, наконец, установилась теплая сухая погода. И в районах города полным ходом устанавливают оборудование на новых площадках для занятий спортом на воздухе. Напомним, в Ставрополе весной планировали построить 10 таких спортивных зон.

Турники, брусья, физкультурные комплексы, скамьи для пресса уже расположились возле некоторых социальных объектов и рядом с многоквартирными домами. Площадки оборудованы безопасным резиновым покрытием.

Позаниматься спортом на открытом воздухе уже можно на:

- ул. Серова, 480,

- ул. Чехова, 83/1,

- ул. Чапаева, 5, 7, 11,

- просп. К.Маркса, 6,

- в ореховой роще на ул. Ворошилова.

Здесь готовы 5 спортивных зон. Площадки расположены не только возле жилых домов, но и неподалеку от социальных и торговых объектов: школ, детсадов, медицинских и культурных учреждений, магазинов.

К лету новые спортивные уголки появятся еще по 5 адресам. Сейчас работа идет на «Тропе здоровья» по улице Васильева. Здесь уже освобождают участок от старого спортоборудования сразу для двух новых спортивных зон. Еще три появятся возле дома № 29/3 по просп. Кулакова и на территории одного из учебных корпусов СКФУ по просп. Кулакова.

Создание доступной спортивной инфраструктуры для занятий физической культурой и поддержка массового спорта направлены на пропаганду здорового образа жизни и противодействие негативным проявлениям в молодежной среде.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку