Личный кабинет
Aa

Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

7 мая 2021


Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» 1 из 6
Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» 2 из 6
Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» 3 из 6
Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» 4 из 6
Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» 5 из 6
Названы победители Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» 6 из 6

Вчера на Крепостной горе под закатным ставропольским небом состоялось торжественное закрытие финала Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

По итогам дипломы лауреатов III степени получили Ксения Виардова из Ставропольского края и Игнат Марочек из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Лауреатами II степени стали ансамбль «Nota Bene» из Ставропольского края и ансамбль «ФедораFolk» из Белгородской области.

Диплом лауреата I степени достался Алексею Юрковскому, представляющему Республику Коми.

Ну а главную награду - «Гран-при» в номинации «Вокальные ансамбли» получил театр песни «ViVa» из Ставропольского края и «Гран-при» в номинации «Солисты» достался Максиму Попову, представляющему Республику Чувашия.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих высот!

Напомним, с 4 по 6 мая в краевой столице финал фестиваля проходил впервые. Из 19 регионов страны в наш город приехали 26 самых лучших вокалистов и песенных коллективов. Для участников провели экскурсии по историческим местам Ставрополя, они посетили музеи, возложили цветы к обновленному мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Львиную долю времени занимали репетиции, мастер-классы и встречи с членами звездного жюри. Отметим, в него вошли советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, актриса, народная артистка РФ Мария Аронова, певица, заслуженная артистка РФ Ольга Кормухина, победитель второго сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков и финалист фестиваля «Новая волна» из нашего края Андрей Лобжанидзе. Именно они выбрали победителей фестиваля в двух номинациях: среди вокальных коллективов и отдельных исполнителей.

Организатором мероприятия выступало Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку