Личный кабинет
Aa

В Ставрополе чествовали победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья

8 апреля 2021


В Ставрополе чествовали победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья 1 из 5
В Ставрополе чествовали победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья 2 из 5
В Ставрополе чествовали победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья 3 из 5
В Ставрополе чествовали победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья 4 из 5
В Ставрополе чествовали победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья 5 из 5

В мэрии краевой столицы наградили самых активных и позитивных ставропольцев – приверженцев здорового образа жизни. Среди лауреатов и победителей городского Фестиваля здоровья представители учреждений культуры, образования и спорта, высших и средних специальных учебных заведений, трудовых коллективов предприятий и организаций, средств массовой информации, а также ставропольские семьи. Мероприятие проводится ежегодно, однако в 2021 году оно особенно символично. К присутствующим обратился глава Ставрополя Иван Ульянченко:

- Здоровье – одна из самых главных ценностей в жизни любого человека. И прошлый год заставил всех нас вспомнить об этом и переосмыслить важность создания доступной спортивной инфраструктуры для массового занятия спортом. Я поздравляю вас с победой и желаю крепкого здоровья и бодрого настроения. Занимайтесь спортом и приучайте к нему своих детей!

По итогам фестиваля выбраны лауреаты и победители в 12 номинациях. Так, в номинации «Самый здоровый класс» победителем стал 3 «А» класс кадетской школы им. генерала Ермолова, а самый здоровый педагогический коллектив в школе № 13. В смотре-конкурсе «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детсад № 76.

Самым здоровым трудовым коллективом выбрали Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае.

Самой здоровой группой вуза признана академическая группа «ПФ 1» факультета искусств и физической культуры Ставропольского государственного педагогического института. Аналогичная награда досталась группе «213 д» 2-го курса Ставропольского базового медицинского колледжа.

На мероприятии выбрали и лучшее спортивное учреждение по командным видам спорта. Им стала спортивная школа № 1.

Самым здоровым блюдом может похвастаться ресторан «Кухня Фэмили». А лучшей передачей, посвящённой здоровью, - творческий коллектив «Радио России. Ставрополье» и «Радио Маяк. Ставрополь».

Борис и Юлия Чернышовы вместе с дочерьми – Ниной и Зоей стали самой здоровой ставропольской семьей. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку