Личный кабинет
Aa

В Ставрополе наградили авторов сборника «Утро начинается с дороги»

7 ноября 2020


В Ставрополе наградили авторов сборника «Утро начинается с дороги» 1 из 2
В Ставрополе наградили авторов сборника «Утро начинается с дороги» 2 из 2

В центральной библиотеке Ставропольской ЦБС состоялось торжественное награждение молодых литераторов за участие в создании сборника «Утро начинается с дороги». Это уже пятая книга на счету учащихся Школы литературного мастерства. Ее онлайн-презентация состоялась в этом году накануне Дня города и края.

Около 150 страниц сборника включают стихи и прозу 11 молодых авторов из города и края. Темы извечные – природа и Родина, война и мир, дружба и любовь. Живописности и наглядности изданию придают иллюстрации ставропольских художников. Обложку украшает репродукция городского пейзажа талантливого художника Василия Молокова.

Такие значимые культурные события дают возможность проявить новым авторам талант, поверить в творческий успех и получить общественное признание.

Напомним, этот проект, направленный на развитие региональной литературы, стал результатом сотрудничества администрации Ставрополя и краевой писательской организации. Уже шестой год руководит Школой заместитель председателя Ставропольского регионального отделения «Союз писателей России», трижды лауреат премии Губернатора Ставропольского края, главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье» Владимир Бутенко.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку