Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартовал Кубок и первенство города по спортивному ориентированию

7 октября 2020


В Ставрополе стартовал Кубок и первенство города по спортивному ориентированию 1 из 2
В Ставрополе стартовал Кубок и первенство города по спортивному ориентированию 2 из 2

Любители спортивного ориентирования рассредоточились по Таманскому лесу краевой столицы в рамках 1 этапа Кубка и первенства города. В соревнованиях участвовали воспитанники из городской спортивной школы № 5, Ставропольского дворца детского творчества, центра внешкольной работы Промышленного района, станции юных техников из Михайловска, кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, спортивных клубов Меридиан (Пятигорск) и «Азимут» (Ставрополь), а также просто любители спортивного ориентирования. Возраст юных спортсменов - от 10 до 18 лет.
Первый этап прошел в дисциплине «Кросс-выбор» с 25 контрольными пунктами. По правилам, на карте не был размечен порядок прохождения дистанции: обозначены только точки старта, контрольных пунктов и финиша. Участники проходили трассу в произвольном порядке и сами выбирали себе маршрут. Для безопасности участников на месте дежурила бригада городской Службы спасения.
Следующий старт у ориентировщиков состоится 11 октября в Мамайском лесу, где спортсмены поучаствуют в более длинной дистанции в дисциплине «Кросс-лонг». Заключительный этап – в ноябре. Итоги Кубка подводятся по сумме всех трёх этапов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку