Личный кабинет
Aa

18 мая в краевой столице пройдет «Ночь музеев»

17 мая 2019


18 мая в краевой столице пройдет «Ночь музеев» 1 из 1

В музее-заповеднике Прозрителева и Праве и его филиалах пройдут блиц-экскурсии по обновленным выставкам, посвящённым истории. Посетителям увидят экспозиции: «Легенды Сарматского моря», «Раритеты царской семьи Романовых», «УниверСАМ». В картинной галерее художника Гречишкина запланирована театральная постановка «Создаём искусство вместе», а в музее-усадьбе Смирнова пройдёт заключительный этап конкурса «Пиши красиво».

Мероприятия в рамках «Ночи музеев» начнутся в 10:00 и продлятся до 23:00 в разных музеях города. Самую насыщенную программу приготовил музей Прозрителева и Праве. Гостей ждут не только уникальные экспонаты, но и чайная церемония, а также выступление детского ансамбля народных инструментов.
В музее Великой Отечественной войны «Память» (ул. Шаумяна, 45/1) также готов удивить посетителей. Культурная программа стартует там с семи вечера. Её откроет экскурсия «Говорящие витрины». Следом в 20:00 заработает арт-зона «Шедевр своими руками». А уже в девять вечера начнется станционный квест «Победный май». С десяти вечера можно будет отследить кинохронику военных лет.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку