Личный кабинет
Aa

ГИБДД Ставрополя призывает своевременно оплачивать штрафы

13 августа 2018


Госавтоинспекция Ставрополя обращается к участникам дорожного движения, если вы допустили нарушение правил, позаботьтесь о своевременной оплате штрафа.

Согласно законодательства, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. За неуплату в срок, предусмотрена административная ответственность.

Это влечет увеличение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В районных отделах судебных приставах Ставрополя на исполнительном производстве находятся дела в отношении 899 должников, сумма которых превышает 10 тысяч рублей. В Промышленного района более 450 дел в отношении «злостных» неплательщиков, в Октябрьском и Ленинском районе свыше 200 исполнительных дел.

За полгода сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Ставрополя составлено свыше 1400 административных протоколов на лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку