Личный кабинет
Aa

В Ставрополе появился сквер с магнолиями

11 августа 2018


В Ставрополе появился сквер с магнолиями 1 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 2 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 3 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 4 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 5 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 6 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 7 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 8 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 9 из 10
В Ставрополе появился сквер с магнолиями 10 из 10

Субботник по озеленению прошел в обновленном сквере на привокзальной площади в выходные. Жители микрорайона вместе с сотрудниками «Горзеленстроя» высадили более 100 деревьев и кустарников: липы, березы, магнолии, можжевельники. Все деревья - взрослые саженцы, которые сразу же создадут оконченный облик тенистого зеленого сквера, в котором уже обустроены пешеходные зоны и установлены лавочки.

Работы по озеленению города в Ставрополе ведутся уже несколько лет. Причем соавторами плана озеленения на каждый предстоящий год становятся горожане, которые вносят свои предложения по улучшению зеленого наряда Ставрополя в Администрацию краевого центра. Учитывает этот подробный объемный документ и мнение членов Экологического совета города.

План разбит на четыре раздела. Первый посвящен воспроизводству ставропольских лесов, второй - посадке деревьев на его внутриквартальных территориях, третий - озеленению улиц, скверов и парков, и четвертый – спилу и обрезке сухостойных деревьев.

До конца сезона в этом году в нашем городе будет высажено почти 7 тысяч деревьев. По всему Ставрополю зазеленеет 11 000 кв. м газонов, город расцветет сотнями тысяч цветов, кустарников, ковровых растений.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку