Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур»

23 октября 2017


В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур» 1 из 6
В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур» 2 из 6
В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур» 3 из 6
В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур» 4 из 6
В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур» 5 из 6
В Ставрополе прошел конкурс-фестиваль «День национальных культур» 6 из 6

По решению консультативного совета по вопросам национально этнических отношений при администрации города Ставрополя фестиваль провели на базе кооперативного техникума.

Молодежь учебного заведения, представила зрителям русскую, дагестанскую, азербайджанскую, осетинскую, греческую и черкесскую культуры.

Жюри оценивало качество национальных костюмов, яркость, эстетичность, оригинальность оформления национальной территории, кухни и подворьев.

Пожалуй, самым важным этапом дня национальных культур стало представление учащимися художественных номеров. На сцену вышли певцы и танцоры. Каждый представил культуру одного из множества народов, проживающих в столице края.

По итогам конкурса лучше всех оформили свою территорию представители Дагестана, лучшей кухней признали греческую. Лучше всех представили национальные обычаи и традиции – черкесы, а лучшим костюмом назвали в этот день – осетинский. Что касается оформления подворий, самым ярким признали азербайджанское, а самым веселым – русское.

Отметив важность прошедшего мероприятия, глава Ставрополя Андрей Джатдоев подчеркнул, что у каждого народа есть свои вековые традиции, культурные особенности, которые делают наш город и наш край, такими яркими и красочными. Очень важно в современных условиях сохранить это этнокультурное многообразие, рассказать о нем как можно большему числу людей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку