Личный кабинет
Aa

В Ставрополе начали наводить порядок на внутриквартальных территориях

11 ноября 2016


Сбор и вывоз твердо-бытовых отходов, а также надлежащее содержание контейнерных площадок и самих контейнеров для сбора мусора стало темой рабочего совещания в администрации города, на которое пригласили руководителей всех фирм, занимающихся вывозом ТБО.

Во встрече приняли участие также представители профильных комитетов администрации и Думы Ставрополя, министерства ЖКХ края и санэпиднадзора.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, этот разговор назрел уже давно. Несмотря на ряд поручений, ситуация с вывозом мусора в городе не улучшается, а в некоторых случаях требует решительного вмешательства муниципалитета, который ежедневно получает жалобы от жителей.

В Ставрополе вывозом ТБО занимаются более десятка частных компаний, поделивших город на сферы влияния, которые зачастую недобросовестно выполняют свои обязанности. Не несут при этом никакой ответственности за санитарное состояние мест сбора мусора, техническое состояние ограждений, внешний вид своих контейнеров, ссылаясь на отсутствие в этом вопросе соответствующих регулирующих норм.

- Проблема системная и муниципалитет с этим больше мириться не будет,- заявил Андрей Джатдоев. – Комфортность проживания населения, это, в том числе, порядок и благоустроенность городских дворов.

Он напомнил о личной ответственности предпринимателей, которые осуществляют свой бизнес в городе, подчеркнув, что многие сектора экономики давно изменили свое отношение. Социально ответственный бизнес сегодня строит общеобразовательные учреждения, дороги, прокладывает аллеи. Между тем в городе реализуется ряд значимых проектов в области наружной рекламы, уличной торговли, наводится порядок в транспортной сфере.

- В вопросе сбора твердых бытовых отходов мы также наведем надлежащий порядок. У муниципалитета для этого достаточно своих рычагов и регуляторов,- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Глава города взял ситуацию под личный контроль, обратился к городским депутатам с просьбой рассмотреть и до конца года внести необходимые изменения в правила сбора и вывоза ТБО.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку