Личный кабинет
Aa

Информация для арендаторов земельных участков
города Ставрополя
Уважаемые арендаторы, напоминаем Вам, что срок уплаты арендных платежей за землю за 1-й квартал – до 15 марта 2018 года.
Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя произведены начисления и подготовлены расчеты арендной платы за землю за 2018 год в разрезе договоров аренды земельных участков, которые размещены на официальном сайте администрации города Ставрополя в разделе Комитета.
Получить расчеты арендной платы за землю за 2018 год, а также узнать сведения о состоянии арендных платежей возможно следующими способами:
- обратиться лично в Комитет и получить расчет арендной платы за земельный участок и квитанцию на оплату арендных платежей;
- обратиться в любой ближайший для Вас офис МКУ «МФЦ в г. Ставрополе»;
- обратиться на горячую линию КУМИ по телефонам 94-26-04 или 26-14-43;
- сделать запрос по электронной почте КУМИ по адресу: kumistv@mail.ru, при этом в целях идентификации необходимо указать полностью Ф.И.О. арендатора и реквизиты договора аренды.
С помощью информационного сервиса на официальном сайте администрации города Ставрополья (Ставрополь.рф) возможно:
- посетить личный кабинет (при этом, логин и пароль можно получить при личном обращении в Комитет);
- узнать задолженность по арендным платежам;
- сформировать и распечатать квитанцию для внесения арендных платежей в любых кредитных учреждениях, либо произвести оплату в системе «Сбербанк ОнЛ@йн».
Арендаторам, не внесшим арендную плату за землю до 15 марта 2018 года, начиная с 16 марта будет начислена пеня в размере 0,1% от суммы долга на день исполнения денежного обязательства за каждый день просрочки, что составляет 36 % банковских годовых.
Вместе с тем, необходимо срочно погасить всю имеющуюся задолженность за прошлые периоды. В противном случае в отношении недобросовестных арендаторов Комитетом применяются крайние меры воздействия: осуществляются процедуры по досрочному расторжению договоров аренды и освобождению земельных участков; наложение ареста на счета должника, на имеющееся в собственности недвижимое имущество, на автотранспортные средства, на выезд за границу, в необходимых случаях инициируются процедуры банкротства.
Убедительно призываем Вас быть инициативными и своевременно выполнять свои обязательства по договорам аренды земельных участков.
По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 90, кабинеты № 100, № 103.