Личный кабинет
Aa

Образовательная экскурсионная программа «В путь со Ставиком» предложит участникам интерактивное путешествие

22 декабря 2023


Краевой центр участвует во Всероссийской программе по профориентации и самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий по разным регионам России «Классная страна». Она предполагает проектирование образовательных программ путешествий по 5 тематическим трекам в связке с предметами школьной программы: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Координатор программы – Ассоциация стратегических инициатив.
В Ставрополе в рамках трека «Культура» разработана двухдневная образовательная экскурсионная программа путешествия «В путь со Ставиком», в рамках которой участников ждет экскурсия Ставрополь - Кисловодск. Она рассчитана на учащихся 6-7 классов и связана с изобразительным искусством, русским языком и литературой, затрагивает также вопросы истории. Программа представлена в форме интерактивных лекций-экскурсий, мастер-классов, встреч с художниками и актерами.
За два дня программы путешествия участники выполняют творческие задания с использованием игровых технологий, знакомятся с разнообразием видов и жанров, представленных на выставке в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств. Кроме того, ребята изучат обычаи и традиции, культуру Ставропольского края, создадут эскиз пейзажа в технике акварельных мелков.  Затем команды отправляются на КМВ.
 На официальном сайте Всероссийской программы «Классная страна» https://klassnayastrana.ru/ объявлено народное голосование за образовательную программу путешествий, которое продлится до 26 декабря.