Личный кабинет
Aa

Налоговые органы проведут информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам ЕНС

10 ноября 2023


УФНС России по Ставропольскому краю продолжает цикл информационно-разъяснительных мероприятий, посвященных введению Единого налогового счета (ЕНС). Наряду с вопросами о новой системе уплаты налогов, на встречах будут рассмотрены другие актуальные темы налогообложения.

Так, 13 ноября в 10-00 на базе Межрайонной ИФНС России № 9 по СК (обособленное подразделение г. Георгиевск) состоится семинар с налогоплательщиками. Спикер мероприятия - старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Наталья Малахова. Приглашаем всех желающих по адресу: г. Георгиевск, ул. Калинина, 97/5.

14 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по СК ответят на вопросы налогоплательщиков в режиме видеосвязи. Начало трансляции в 14-00. Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://test05.tconf.rt.ru/c/8816673845. Эксперт онлайн-выступления - заместитель начальника отдела камерального контроля № 2 Елена Дарковская.

В рамках мероприятия предусмотрена возможность задать вопросы по рассматриваемой теме в письменном виде в чат.

Также 14 ноября в 11-00 на базе Межрайонной ИФНС России № 12 по СК состоится семинар, на котором в качестве спикера выступит заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Лилия Экотто. Мероприятие пройдет по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415 В, каб. 114.

Специалисты инспекций представят аудитории обзор последних изменений в законодательстве, касающийся применения ЕНС; разъяснят порядок заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов и правила исправления допущенных ошибок, а также ответят на вопросы налогоплательщиков. Кроме того, на консультационных встречах будут освещены дополнительные вопросы по уплате имущественных налогов и наглядно продемонстрирован функционал электронных сервисов налоговой службы и личных кабинетов, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.