Личный кабинет
Aa

Коллективному договору быть!

31 июля 2023


Согласование оптимального баланса интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений определяются коллективным договором.
Коллективный договор является не только гарантией трудовых прав работников, но и инструментом по решению сразу нескольких задач:
- защищает интересы работников, ведь в трудовых отношениях работодатель является экономически более сильной стороной;
- способствует упрощению трудовых договоров, оптимизации расчетов затрат на оплату труда;
- позволяет избежать открытых конфликтов в коллективе.
Пока договор остается в силе, он позволяет работодателю точно планировать на три года экономическую деятельность с учетом расходов на охрану труда и социальные льготы работников. Работнику коллективный договор устанавливает дополнительные гарантии и преимущества, выполняет защитную функцию.
Наличие коллективного договора — признак стабильной организации!
Инициативу для заключения коллективного договора может проявить не только работодатель, но и трудовой коллектив. Именно активность работников обеспечит достойные правоотношения с работодателем, сделает их более социально-защищенными и материально-обеспеченными!
    Уважаемые работодатели и работники!
    По вопросам заключения коллективного договора, разработке макета коллективного договора, предоставлению консультативно-методической помощи Вы можете обратиться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по телефону: 56-66-95, 56-08-52.